ACREDITAMOS QUE 
NÃO HÁ PROGRESSO 
SEM RESPEITAR O PLANETA
 
Produzir alimentos em harmonia com a natureza é um desafio que encaramos com seriedade.
ACREDITAMOS QUE 
NÃO HÁ PROGRESSO 
SEM RESPEITAR O PLANETA
 
01.
SUSTENTABILIDADE
A RAR desenvolve suas atividades sempre atenta à educação ambiental, preservação da biodiversidade, uso racional da água, gerenciamento de resíduos, utilização racional do solo, uso de energias alternativas e produção integrada baseada na organização produtiva, sustentabilidade do processo, monitoramento de todo o sistema e informações.
Veja nossas ações
02.
RAR, UMA EMPRESA SUSTENTÁVEL
Na RAR, a sustentabilidade segue dois pilares. Primeiro, o meio ambiente integrado à natureza, regenerando o trabalho e mantendo o ecossistema o mais próximo das condições naturais. O segundo são os alimentos, produzidos de forma nutritiva, saborosa e saudável, de acordo com as regras que respeitam o uso de resíduos químicos permitidos.
Veja nossas ações
NOSSOS LANÇAMENTOS
NOSSOS LANÇAMENTOS NOSSOS LANÇAMENTOS NOSSOS LANÇAMENTOS NOSSOS LANÇAMENTOS
BIBLIOTECA DE RECEITAS (19)
QUER SER UM REPRESENTANTE
OU DISTRIBUIDOR RAR?
Leve o prazer de comer e beber bem para a sua região
Seja um representante ou distribuidor RAR
  • SP
    Fabiano Menezes
    Regiões de Atendimento:SP e Grande SP
    (11) 97239 1209
    fabiano.menezes@rar.ind.br
  • SP
    George Santos
    Regiões de Atendimento:SP e Grande SP
    (11) 91402 0539
    george.santos@rar.ind.br
  • RJ
    Marco Aurelio de Oliveira
    Regiões de Atendimento:RJ, ES e MG
    (21) 97121 5753
    marco.oliveira@rar.ind.br
  • PR
    Kathleen Teixeira
    Regiões de Atendimento:PR
    (41) 99193 3154
    kathleen.teixeira@rar.ind.br
  • BA
    Ana Paula Pavan
    Regiões de Atendimento:AC, AL, AP, AM, BA, CE, DF, GO, MA, MT, PA, PB, PE, PI, RN, RO, RR, SE e TO
    54 3231 4723
    ana.pavan@rar.ind.br
  • MS
    Alex Zanatta
    Regiões de Atendimento:Interior SP e MS
    (11) 97239 1209
    alex.zanata@rar.ind.br
  • RS
    Gilvane Castelaci
    Regiões de Atendimento:RS
    (54) 99934 8017
    gilvane.castelaci@rar.ind.br
  • SC
    Rubens D. Junior
    Regiões de Atendimento:SC
    (51) 8050 8230
    rubens.junior@rar.ind.br